Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

На соревнования по чтению вслух «Открой рот» в Казань приедут участники из 22 городов

1 ноября в Центре современной культуры «Смена» пройдет полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». В конкурсе примут участие чтецы из 22 городов, в том числе из Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Кирова, Челябинска, Оренбурга, Йошкар-Олы и Чебоксар.

НА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ «ОТКРОЙ РОТ» В КАЗАНЬ ПРИЕДУТ УЧАСТНИКИ ИЗ 22 ГОРОДОВ 1 НОЯБРЯ В ЦЕНТРЕ СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ «СМЕНА» ПРОЙДЕТ ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ «ОТКРОЙ РОТ». В КОНКУРСЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ЧТЕЦЫ ИЗ 22 ГОРОДОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА, ПЕРМИ, ИЖЕВСКА, КИРОВА, ЧЕЛЯБИНСКА, ОРЕНБУРГА, ЙОШКАР-ОЛЫ И ЧЕБОКСАР. ПОЛУФИНАЛИСТЫ БЕЗ ПОДГОТОВКИ ПРОЧТУТ ОТРЫВКИ ИЗ НЕЗНАКОМЫХ КНИГ, СТАРАЯСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО КАК МОЖНО БОЛЕЕ ГРАМОТНО И АРТИСТИЧНО. ПОСЛЕ 3 РАУНДОВ И ФИНАЛА, В КОТОРОМ, В РАМКАХ ГОДА ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И РОССИИ, УЧАСТНИКИ БУДУТ ЧИТАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВИЛЬЯМА ШЕКСПИРА, ОПРЕДЕЛИТСЯ ОДИН ПОБЕДИТЕЛЬ. 4 ДЕКАБРЯ НА ЯРМАРКЕ «NONFICTIO№» ФИНАЛИСТ ПОСОРЕВНУЕТСЯ С СИЛЬНЕЙШИМИ ЧТЕЦАМИ РОССИИ, А ПОБЕДИТЕЛЬ «ОТКРОЙ РОТ. РОССИЯ» ПОЛУЧИТ ЦЕННЫЙ ПРИЗ СТОИМОСТЬЮ 200 000 РУБЛЕЙ. ОРГАНИЗАТОР ЧЕМПИОНАТА ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ «ОТКРОЙ РОТ» — АССОЦИАЦИЯ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЧТЕНИЯ», ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА: ПОСОЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ В МОСКВЕ И ЦЕНТР СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ «СМЕНА». МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ 1 НОЯБРЯ В ЦЕНТРЕ СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ «СМЕНА». НАЧАЛО В 19:00, ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: