Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Началась подготовка к фестивалю «Казанская осень-2015»

В Казани приступили к подготовке ежегодного культурного события – 30 августа на площади перед Дворцом земледельцев пройдет ставший уже традиционным Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень». 

Началась подготовка к фестивалю «Казанская осень-2015» В Казани приступили к подготовке ежегодного культурного события &ndash 30 августа на площади перед Дворцом земледельцев пройдет ставший уже традиционным Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень».  Как отметил художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан Александр Сладковский, каждый год организаторы стремятся удивить зрителей необычной программой. Не станет исключением и 2015 год.  «В этом году мы тоже будем отличаться от предыдущих фестивалей &ndash мы покажем оперетту, в самом популярном и широком смысле этого слова, – рассказал маэстро. – Для Казани этот жанр довольно редкий, да и для исполнения он довольно сложен, поэтому мы надеемся, что жители оценят нашу идею. Что из этого получится, мы увидим позже, но я уверен, что как обычно будет очень весело, звук будет хорошим. Тем более, что солисты в этом году замечательные и не нуждаются в особой рекламе. Вы в этом убедитесь, если придете на фестиваль. Вообще, фестиваль «Казанская осень» - это наш подарок как жителям Казани, так и Татарстану на День города и на День республики». В этом году будет еще одно значимое новшество – организаторам удалось немного расширить программу, и кроме традиционного концерта подготовить сюрприз для зрителей: в рамках фестиваля выступит заслуженная артистка России Чулпан Хаматова, которая приедет в наш город вместе с оркестром и солистами Большого театра и Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.  «Эту идею я предложил Чулпан более года назад. Так получилось, что очень удачно совпали даты: сейчас у нас Год литературы, плюс 175 лет Чайковскому. Поэтому мы решили сделать некую компиляцию из оперы Чайковского и поэмы в стихах «Евгений Онегин», - поясняет Александр Сладковский. Литературно-музыкальное действо пройдет 26 сентября в ГБКЗ им. Сайдашева. Добавим также, что программу «Казанской осени» в этом году войдут популярные арии и отрывки из оперетт Кальмана, Легара, Штрауса и Лоу. Напомним, впервые фестиваль под открытым небом «Казанская осень» был проведен в 2011 году. Несмотря на небольшой творческий стаж, фестиваль пользуется огромной популярностью и традиционно собирает многотысячную аудиторию.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: