Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

Суть дела: что же будет с долларом и с нами

После того, что произошло с курсом рубля в последние дни, промолчать по этому поводу просто неудобно. Как бы вас не убеждали в том, что цена доллара и евро на валютной бирже простому человеку безразлична, - не верьте. Так или иначе вы почувствуете курсовую разницу, даже если не знаете, что это такое, увидев новые цены в магазине, на бензоколонке, на рынке… далее везде. Девальвация рубля повлечет за собой инфляцию, а та, в свою очередь, - девальвацию. И вот по такому замкнутому кругу будет развиваться далее судьба рубля. ЦБ РФ фактически признался в том, что не способен поддерживать внутреннюю и внешнюю стабильность нашей отечественной валюты, поскольку в игру вступили немонетарные факторы, находящиеся вне его контроля, а установка на «плавающий» курс рубля означает, что ЦБ больше не будет защищать рубль от падения.

СУТЬ ДЕЛА: ЧТО ЖЕ БУДЕТ С ДОЛЛАРОМ И С НАМИ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОШЛО С КУРСОМ РУБЛЯ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, ПРОМОЛЧАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРОСТО НЕУДОБНО. КАК БЫ ВАС НЕ УБЕЖДАЛИ В ТОМ, ЧТО ЦЕНА ДОЛЛАРА И ЕВРО НА ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЕЗРАЗЛИЧНА, - НЕ ВЕРЬТЕ. ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ КУРСОВУЮ РАЗНИЦУ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, УВИДЕВ НОВЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНЕ, НА БЕНЗОКОЛОНКЕ, НА РЫНКЕ… ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ. ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ИНФЛЯЦИЮ, А ТА, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, - ДЕВАЛЬВАЦИЮ. И ВОТ ПО ТАКОМУ ЗАМКНУТОМУ КРУГУ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЕЕ СУДЬБА РУБЛЯ. ЦБ РФ ФАКТИЧЕСКИ ПРИЗНАЛСЯ В ТОМ, ЧТО НЕ СПОСОБЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ ВНУТРЕННЮЮ И ВНЕШНЮЮ СТАБИЛЬНОСТЬ НАШЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВАЛЮТЫ, ПОСКОЛЬКУ В ИГРУ ВСТУПИЛИ НЕМОНЕТАРНЫЕ ФАКТОРЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ ВНЕ ЕГО КОНТРОЛЯ, А УСТАНОВКА НА «ПЛАВАЮЩИЙ» КУРС РУБЛЯ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЦБ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ РУБЛЬ ОТ ПАДЕНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: