Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

В Думе предлагают ввести квоты для российских продуктов в торговых сетях

Согласно законопроекту, не менее 50% продовольственных товаров в торговых сетях должно быть отечественного производства, пишут «Известия».

В ДУМЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВВЕСТИ КВОТЫ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРОДУКТОВ В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ СОГЛАСНО ЗАКОНОПРОЕКТУ, НЕ МЕНЕЕ 50% ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, ПИШУТ «ИЗВЕСТИЯ». ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУМСКОЙ ФРАКЦИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» ДЕПУТАТ ОЛЕГ НИЛОВ СООБЩИЛ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РФ». ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ТОРГОВЫЕ СЕТИ БУДУТ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ ПОД ТОВАРЫ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ В РОССИИ. ТАКИЕ МЕРЫ ДОЛЖНЫ КОСНУТЬСЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ.  КРОМЕ ТОГО, ИЗМЕНЕНИЯ ГОТОВЯТСЯ И В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. ТАК, ЗАКОНОПРОЕКТ ПРЕДЛАГАЕТ СНИЗИТЬ НДС ДО 10% ДЛЯ ТОВАРОВ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ В РОССИИ.  «ДОКУМЕНТ ЕЩЕ БУДЕТ ДЕТАЛИЗИРОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗМОЖНОГО ДИСКОМФОРТА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ. ЭТО КАСАЕТСЯ ТОВАРОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ В РОССИИ. ПО ОСТАЛЬНЫМ ГРУППАМ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ В РОССИИ, РИТЕЙЛЕР ДОЛЖЕН БУДЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ СВОИХ ПОЛОК ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ», — ЦИТИРУЕТ ИЗДАНИЕ ОЛЕГА НИЛОВА.  В НАЧАЛЕ АВГУСТА ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ВВЕЛО

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: