Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Бизнес

В российской экономике по итогам полугодия наблюдается спад по большинству показателей

Это негативно сказывается и на Татарстане. Об этом сегодня на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» заявил его гендиректор Рафинат Яруллин. 

В российской экономике по итогам полугодия наблюдается спад по большинству показателей Это негативно сказывается и на Татарстане. Об этом сегодня на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» заявил его гендиректор Рафинат Яруллин.  По его словам, темпы роста производства в нефтегазохимическом комплексе республики - чуть более одного процента. Прибыль базовых предприятий химии и нефтехимии более чем в три раза выше, чем за такой же период прошлого года. Но при этом ряд предприятий, которые ориентированы на российский рынок, работают на грани рентабельности. Производство пластмассовых изделий по итогам полугодия сократилось на 18%. В результате доля республиканских компаний на российском рынке снижается.  Временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов дал поручение детально проанализировать ситуацию для того, чтобы стабилизировать ее. Он считает, что углубление переработки нефти на «Танеко» должно положительно сказаться на возможностях республиканской нефтехимии.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: