26 апреля 202511:21

В Казани открыли велосезон поездкой на остров-град Свияжск

Велосипедистам предстояло преодолеть около 15 километров до острова, где их ждала обзорная экскурсия.

Сегодня в Казани стартовал велосезон. Открытие решили отметить традиционной поездкой на легендарный остров-град Свияжск. Велосипедистам предстояло преодолеть около 15 километров до острова, где их ждала обзорная экскурсия.

«Ежегодно, уже пятый год подряд, мы собираемся, едем на остров Свияжск и открываем велосезон. Сегодня планируется около 700 человек. Это несколько групп. На электричке отправились полностью четыре вагона. Уникальная ситуация – второй год подряд. Далее одна часть группы едет своим ходом через трассу М7, другая – через Зеленодольск с переправой на пароме и поездкой на электричке. Все собираемся на острове Свияжск, где будет экскурсия и угощение борщом», – рассказали организаторы заезда из велосообщества KazVel.

Ранее мы писали, что в Казани открыли летний велосезон массовым заездом по городу. Участники преодолели маршрут через парк «Урам», набережную Казанки, Кремлёвскую дамбу и мост Миллениум.