В Татарстане 26 апреля ожидаются дожди, грозы и резкое похолодание
Об этом сообщили в Гидрометцентре Республики Татарстан.
26 апреля в Татарстане ожидается переменная облачность, местами сохранится аномально жаркая погода. Об этом сообщили в Гидрометцентре Республики Татарстан.
Ночью в отдельных районах возможны небольшие дожди и туман. Днем прогнозируются кратковременные осадки, грозы, а местами — локальный град.
Ветер сменит направление с северо-восточного на северо-западное. Ночью его скорость составит 3–8 метров в секунду, а днем усилится до 6–11 метров в секунду, при грозах порывы могут достигать 15–20 метров в секунду.
Температура воздуха ночью опустится до +6…+11 градусов. В светлое время суток ожидается 18–23 градуса тепла, однако во второй половине дня на западе республики столбики термометров опустятся до +10…+15 градусов.
Ранее мы писали, что в Казани природа проснулась раньше срока. Всё это — последствия тёплой зимы и ранней весны, которая нарушила природные ритмы.