07 сентября 202419:45

«Ак Барс» одержал волевую победу в Нижнем Новгороде

«Торпедо» повержено 3:2.

undefined

На этот матч тренерский штаб «Ак Барс» выпустил своего второго вратаря. Вместо Тимура Билялова, пропустившего в Уфе 3 шайбу, на площадку вышел Амир Мифтахов.

И этот голкипер пропустил первым. Автозаводцы организовали контратаку, в финальной стадии которой Василий Атанасов сумел нанести точный бросок с правого края, поразив дальний угол на 12-й минуте.

Начало второго периода гости откровенно «проспали». Всего 15 секунд хватило экс-казанцу Евгению Свечникову, чтобы огорчить свою бывшую команду попаданием с близкой дистанции до ворот.

Правда, нижегородцы сами не дотерпели 32 секунды до окончания данного игрового отрезка, пропустив гол от Артёма Галимова. А уже на 32-й минуте Дмитрий Яшкин затолкал шайбу за «ленточку», восстановив равновесие 2:2 и переведя встречу в овертайм.

После пятиминутки открылась буллитная дуэль. Точку в ней поставил Илья Сафонов. В турнирной таблице конференции «Восток» Фонбет-КХЛ казанский клуб поднялся на 8-е место, имея 2 очка.

Выездную серию «барсы» продолжат в Омске. Матч против местного «Авангарда» состоится в понедельник 9 сентября.

Ранее мы писали, что ХК «Ак Барс-Динамо» вышел в «Финал восьми» Кубка РФ. Предварительный раунд сыгран в Ульяновске.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-каналЯндекс Дзен, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.