23 апреля 202510:20

УНИКС откроет сегодня серию плей-офф против «Автодора»

Команды сыграют в Казани.

undefinedИменно в столице Татарстана коллективы проведут первые два матча на стадии ¼ финала. Они состоятся 23 и 25 апреля. Серия продлится до трёх побед одной из сторон, в которой УНИКС выглядит явным фаворитом.

По ходу группового этапа чемпионата Единой лиги ВТБ он выиграл у саратовского клуба все 4 встречи (84:54, 86:68, 84:58, 73:71). В общей статистике в активе казанцев 22 победы в 24 очных встречах.

«Автодор» набрал отличную форму и прошёл апрель без поражений, – отдал должное соперникам главный тренер БК УНИКС Велимир Перасович. – Команда показывает баскетбол высокого уровня, имея в составе шесть качественных легионеров. Думаю, нас ожидает непростая серия».

Помочь татарстанцам не сможет российский форвард Александр Стуленков, который повредил крестообразные связки колена. Зато ожидается дебют американских новичков Дэррана Хиллиарда с Маркусом Кином.

Ранее мы писали, что усечённый состав не помешал БК УНИКС впервые в этом чемпионате обыграть ЦСКА. Результат встречи в Казани 86:78

Фото: БК УНИКС