Водитель цементовоза, устроивший смертельное ДТП, не признал вину
Он утверждает, что ехал всего 70 км/ч и якобы не смог вовремя затормозить из-за технической неисправности тормозной системы.
В МВД Татарстана рассказали подробности трагической аварии, произошедшей в Апастовском районе с участием грузовика-цементовоза. В результате ДТП есть погибшие, а водитель оказался в центре внимания следствия.
По информации правоохранителей, за рулем грузовика Foton находился 28-летний мужчина. Согласно данным проверки, он двигался со скоростью 117 км/ч при разрешенных 50 км/ч — именно столько положено на участке дороги, где ведутся ремонтные работы. Превышение оказалось более чем в два раза.
Несмотря на это, водитель не признаёт своей вины. Он утверждает, что ехал всего 70 км/ч и якобы не смог вовремя затормозить из-за технической неисправности тормозной системы.
На данный момент мужчина задержан. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения.
Ранее мы писали, что четыре человека погибли в ДТП с цементовозом в Татарстане. Сила удара была настолько велика, что легковые автомобили оказались буквально смяты.
Видео: МВД по РТ.