В Авиастроительном районе Казани отключат воду на сутки
Это связано с масштабными работами по подключению новых водопроводных линий к централизованной системе водоснабжения.
В Авиастроительном районе Казани на сутки будет прекращена подача воды. Это связано с масштабными работами по подключению новых водопроводных линий к централизованной системе водоснабжения. Работы запланированы в рамках инвестиционной программы, предусматривающей замену старого трубопровода, проложенного еще в 1981 году, на современные полиэтиленовые конструкции.
Подключение нового участка пройдет 24 апреля на отрезке между улицами Айдарова и Кутузова по улицам Читинская и 2-я Шатурская.
Вода будет отключена с 9:00 24 апреля до 9:00 25 апреля по следующим адресам:
- ул. Беломорская: дома №33а, 35а, 45, 106 и с №23 по №69 (кроме: 63 корп.1; 69, 69а корп.7–11; 69Б, 69Б корп.1), а также с №22 по №226/2 (четные номера);
- ул. Максимова: дом №49;
- ул. Обнорского: дома №30, 30 корп.2,3; 30а, 30Б, 30а корп.1; 30а ст1; 49;
- ул. Побежимова: дома №46, 46Б, 53, 55, 55/1, 55/2, 57, 57а, 59;
- ул. Челюскина: дома №25а, 27, 27а, 29, 31, 43, 45, 51.
Поселки и СНТ, где также не будет воды:
- пос. Грабарский: ул.М.Армавирская ул.Б.Армавирская, ул.Ашхабадская, ул.переулок Ашхабадский, ул.Верещагина, ул.Глинки, ул.У.Громовой, ул.Джамбула, ул.Донецкая, ул.Дунайская, ул.Инвентарная, Карагандинская, от №1а по №21б, ул.Краснодонская, ул.Кубанская, ул.переулок Кубанский, ул.Максимова, ул.Панфиловцев, ул.Побежимова, ул.переулок Побежимова, ул.Поперечно-Астраханская, ул.Райниса, ул.Тюленина, ул.Тюлячинская, ул.Центрально-Мариупольская, ул.Л.Шевцовой.
- пос. Новое Караваево, Северный: все улицы.
- пос. Сухая река: выборочные дома по ул. Верхоянская, Камчатская, Челюскина, Пржевальского и другие.
- СНТ: «КАПО-2», «Энеретик», «Сирень», «Ягодка», «Ветеран КАПО» и др.
Подвоз воды будет организован по заявкам. Обратиться можно по номеру: +7 (843) 231-62-60, сообщает МУП «Водоканал».
Ранее мы писали, что в Казани ограничили движение на нескольких улицах из-за капремонта. До 31 августа автомобилисты не смогут проехать по улицам Связная и Аргамак в поселке Вознесенское.