21 апреля 202510:31

Казань заняла 20-е место по доходности инвестиций в недвижимость

Реальная доходность в столице Татарстана составила 7,8%.

undefinedКазань заняла 20-е место среди российских городов по среднегодовой реальной доходности инвестиций в жилую недвижимость за последние три года — без учета сдачи объектов в аренду. Об этом сообщили в РИА Новости.

По итогам анализа, реальная доходность в столице Татарстана составила 7,8%. Если рассматривать вложения в недвижимость с учётом возможной сдачи в аренду, Казань переместилась на 26-ю строчку с доходностью 10,7% годовых.

Лидером рейтинга стало Иваново: там вложения в недвижимость за три года принесли инвесторам 17,3% годовых без аренды и 22% — с учетом аренды. Вторую и третью строчку заняли Горно-Алтайск (15,8% и 20,9%) и Челябинск (15,8% и 19,4%) соответственно.

В аутсайдерах оказались Москва, Майкоп и Белгород, где доходность вложений в жильё была заметно ниже.

Ранее мы писали, что в Татарстане назвали топ-5 самых высокооплачиваемых профессий. Лидером рейтинга стали врачи-онкологи с зарплатой до 150 тысяч рублей.