В Татарстане зафиксировано снижение числа заболевших гриппом и ОРВИ
По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости снизился на 7,5%.
В Татарстане эпидемиологическая обстановка по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу остается стабильной. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, по сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости снизился на 7,5%. При этом показатели остаются ниже эпидемического порога на 17,2%.
«Наблюдается стойкая тенденция к снижению заболеваемости гриппом с 11-й недели. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 55,3%. Вместе с тем активность вирусов негриппозной этиологии: РС-вирусов, риновирусов – сохраняется», — отметили специалисты Роспотребнадзора.
С начала эпидемиологического сезона в школах и других образовательных учреждениях были выявлены 38 953 школьника и 1 941 педагог с признаками ОРВИ. Все они были временно отстранены от посещения занятий для предотвращения распространения вирусов.
Ранее мы писали, что в Татарстане заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 8,7%. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике.