Гидрометцентр предупредил татарстанцев об ухудшении погоды
В ночные и утренние часы на севере республики на дорогах возможна гололедица.
6 апреля в Татарстане ожидается резкое ухудшение погодных условий. Об этом предупреждает Гидрометцентр РТ.
В ночные и утренние часы на севере республики на дорогах возможна гололедица. Ситуацию осложнят осадки: в северных районах ожидается дождь с мокрым снегом, а на остальной территории Татарстана — обычный дождь различной интенсивности.
Днем в некоторых местах усилится северо-восточный и восточный ветер. По прогнозу синоптиков, его порывы могут достигать 15–20 метров в секунду.
Согласно шкале Бофорта, ветер со скоростью 13,9–17,1 м/с считается крепким, а от 17,2 до 20,7 м/с — очень крепким.
Ранее мы писали, что в Казани побит температурный рекорд, установленный в 1951 году. В столице Татарстана зафиксировали новое рекордное значение температуры воздуха — +16,5 градуса.
Фото: мэрия Казани.