02 апреля 202509:15

Три человека пострадали в ДТП на дорогах Казани за сутки

Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

undefinedЗа минувшие сутки в Казани зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В результате аварий травмы получили три человека, погибших нет. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

По данным ведомства, первое ДТП произошло из-за наезда на пешехода, который пересекал дорогу в неположенном месте. Второе — в результате столкновения при перестроении, третье — при наезде на стоявшее транспортное средство из-за несоблюдения скоростного режима.

Всего за сутки в столице Татарстана зафиксировано 183 сообщения о ДТП. Из них 72 случая оформлены в центрах оформления, еще 34 — на месте происшествия.

Инспекторы задержали шестерых водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, и четырёх — не имеющих водительских прав.

В территориальные отделы полиции были доставлены трое граждан, подозреваемых в совершении преступлений.

Ранее мы писали, что на улице Восстания в Казани произошло ДТП с участием такси. В результате столкновения «Москвич 3» оказался на капоте иномарки.