Экс-директор медколледжа Хисамутдинова просит смягчить меру пресечения и поехать в зону СВО
Сегодня суд продлил домашний арест Зухры Хисамутдиновой, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
Суд продлил меру пресечения бывшему директору Казанского медицинского колледжа Зухре Хисамутдиновой. Сегодня истекал срок её задержания, и заседание было посвящено лишь вопросу продления домашнего ареста.
Хисамутдинова и её адвокат — бывший прокурор Новошешминского района и следователь центрального аппарата Следкома РФ, для которого это первый опыт в адвокатуре — настаивают на смягчении меры пресечения. Они просят заменить домашний арест на запрет определённых действий.
На заседании Хисамутдинова выступила с речью, заявив, что намерена отправиться в зону специальной военной операции. По её словам, происходящее — это «месть человека, который уже в могиле». Она также подчеркнула, что считает важным «поднимать народный дух» и заниматься «духовным совершенствованием».
Ранее мы писали, что в Казани у экс-полицейского изъяли имущество на 21,5 млн рублей. Суд признал незаконным приобретение элитного жилья и автомобилей BMW.