30 марта 202514:11

Рустам Минниханов принял участие в открытии пяти современных центров настольного тенниса

Центральная церемония прошла в поселке Шемордан

undefinedСегодня в Татарстане состоялось торжественное открытие пяти новых центров для занятий настольным теннисом. Спортобъекты появились в Ютазинском, Бавлинском, Агрызском, Апастовском и Сабинском районах. Центральная церемония прошла в поселке Шемордан Сабинского района.

В открытии приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, советник Президента РФ Игорь Левитин и президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков (по видеосвязи).

Новые центры полностью оснащены современным оборудованием и направлены на развитие массового спорта и поддержку здорового образа жизни. Проект реализуется в рамках программы по улучшению спортивной инфраструктуры в районах республики.

undefinedСегодня спортом в Татарстане регулярно занимается более 2 млн человек. Республика занимает лидирующие позиции в стране по количеству спортивных объектов и продолжает развиваться как центр международных соревнований.

Ранее мы писали, что в Казани завершился чемпионат России по настольному теннису. Медали были разыграны в разных видах программы.

Фото: телеграм-канал Лилии Галимовой