День красоты и добра: в Казани прошел своп-маркет для онкопациенток и людей с инвалидностью
Более 200 женщин смогли бесплатно получить одежду, пройти преображение с помощью стилистов, визажистов и парикмахеров
В Казани состоялась ежегодная благотворительная акция для онкопациенток и людей с инвалидностью, организованная фондом «Без бергә» («Мы вместе»). Более 200 женщин смогли бесплатно получить одежду, пройти преображение с помощью стилистов, визажистов и парикмахеров, а главное — почувствовать заботу и поддержку.
Акция прошла в стенах Казанской ярмарки, где разместился своп-маркет. К мероприятию присоединились бренды и шоурумы, предоставившие новую одежду и аксессуары, а также волонтёры — стилисты и мастера бьюти-индустрии.
Одной из участниц стала 74-летняя Лилия Хусаинова, бывший преподаватель физкультуры, перенёсшая рак молочной железы. Сегодня она снова улыбалась, вспоминая, что такое макияж и стиль.
Своим позитивом делилась и Алина Нилова, которая прошла ремиссию и пришла вдохновить других. Она и её сестра боролись с онкологией вместе, помогая друг другу юмором и верой.
«Какая бы ни была история, сегодня мы помогаем одним, а завтра — они нам», — сказала Татьяна Кунчий, попечитель акции «Онкофеи».
В завершение дня каждая из участниц повязала ленту на «дерево жизни», загадав заветное желание — и, как пообещали организаторы, оно обязательно сбудется.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее врачи РКБ удалили огромную кисту изо рта 23-летнего жителя Татарстана.