По нацпроекту «Семья» в Мамадыше ремонтируют центральную библиотеку
Здание, в которое библиотека переехала два года назад, нуждается в серьёзном обновлении
В Мамадыше начался капитальный ремонт здания централизованной библиотечной системы. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Семейные ценности и инфраструктура культуры», входящей в нацпроект «Семья».
Здание, в которое библиотека переехала два года назад, нуждается в серьёзном обновлении. Реконструкция пройдет в два этапа: в этом году заменят кровлю, окна и двери, а в следующем — проведут внутреннюю отделку и оснастят учреждение современным оборудованием.
«Ремонт библиотеке был необходим. Времена меняются», — отметила директор учреждения Лилия Шарифуллина.
Общая стоимость проекта — 40 миллионов рублей, из которых 16 миллионов освоят уже в этом году. Без федеральной поддержки такой масштабный ремонт был бы невозможен.
После обновления библиотека станет не только современным центром знаний, но и уютным местом для семейного досуга. Уже сейчас учреждение насчитывает 45 808 экземпляров книг и почти 4 тысячи зарегистрированных пользователей. После модернизации библиотека рассчитывает привлечь ещё больше читателей.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее в Зеленодольске День театра отметили квартирником в стиле советского кино.