27 марта 202512:50

Челнинец стал жертвой мошенников при попытке купить билеты на свидание

Вместо культурного вечера мужчина потерял более 60 тысяч рублей.

undefined24-летний житель Набережных Челнов лишился более 60 тысяч рублей, поверив новой знакомой из социальных сетей. Девушка, с которой он только начал общение, предложила встретиться в театре и отправила ссылку для бронирования билетов.

Мужчина перешел по ссылке и попытался оплатить покупку. Однако сначала его платеж «заморозили», затем стали требовать пройти «верификацию» и пополнить баланс. После каждой транзакции с него запрашивали новые суммы — от 5 до 22,5 тысяч рублей, обещая вернуть предыдущие платежи.

Когда он начал сомневаться, «сотрудники» сайта предлагали скидки на свои услуги техподдержки, и мужчина продолжал переводить деньги. В итоге общая сумма отправлений превысила 60 тысяч рублей. После этого мнимая администрация перестала выходить на связь и заблокировала мужчину в мессенджерах и соцсетях.

Осознав обман, пострадавший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Известно, что аферисты пользовались номерами, зарегистрированными в Москве. Устанавливаются личности злоумышленников.

Ранее мы писали, что житель Елабуги стал жертвой мошенников и лишился более 800 тысяч рублей. Молодой человек поверил «курьеру» и передал деньги злоумышленникам.