В Бавлах прошёл информационный час «Памяти верны», посвящённый 80-летию Победы
Особое внимание уделили памяти Героя Советского Союза Фатыха Шарипова.
В Центральной библиотеке города собрались ветераны и участники проекта, чтобы вспомнить героев Великой Отечественной войны и поделиться личными историями.
Мероприятие прошло в рамках образовательной программы, приуроченной к 80-летию Победы советского народа. Участниками стали члены районного Совета ветеранов, а также представители поискового движения.
Автор проекта Фарида Зиярова рассказала о подвигах советских солдат и героизме земляков. Особое внимание уделили памяти Героя Советского Союза Фатыха Шарипова, с которым при жизни встречались жители города.
«Мы устраивали встречи с Фатыхом Шариповым в Кзыл-Яровской школе. Это незабываемая история», — поделилась ветеран образования Разина Шараева.
Вспомнили и майора Евсеева. После войны он жил и работал в родном селе.
«Я с ним лично трудился. У моего отца тоже были братья, участвовавшие в войне. Один из них погиб под Волгоградом», — рассказал Габдулла Нургалиев.
Образовательная программа «Мы памяти верны» стартовала в январе и охватывает старшеклассников и студентов колледжа. Учащимся читают лекции о героях, писателях-фронтовиках и памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что в Нижнекамске открыли мемориальную доску в память о бойце, который погиб в зоне СВО. Александр Комаров работал на телевидении.