20 марта 202515:50

В реках Татарстана сохраняется низкий уровень воды

Все показатели остаются ниже критических отметок.

undefinedПо данным на 14:00 20 марта, уровень воды в реках Татарстана остается ниже среднего для этого времени года. В Буинском районе два моста через реку Свиягу (возле сел Кият и Черки-Кильдуразы) освободились от воды, и теперь за ними больше не ведется наблюдение. Однако мост через реку Ик возле села Тумутук в Азнакаевском районе пока остается подтопленным.

На водохранилищах уровень воды остается стабильным. Так, на Куйбышевском водохранилище у села Верхний Услон вода держится на отметке 50,59 метра, что значительно ниже критической 54,24 метра. В Нижнекамском водохранилище уровень воды даже снизился до 63,35 метра, что тоже далеко от опасной отметки 65,9 метра.

В МЧС Татарстана отмечают, что весенний паводок развивается слабо – за последние сутки уровень воды в реках снизился на 1–87 см. Все показатели остаются ниже критических отметок.

Ранее мы рассказал, что учёный раскрыл причину мутности воды в Казанке. Об этом сообщил заместитель директора Института проблем экологии и недропользования Академии наук РТ.

Фото: Freepik