19 марта 202513:13

Жительницу Армавира обвиняют в мошенничестве при продаже лодочного мотора казанцу

Женщина признала вину, но не возместила ущерб.

undefinedПрокуратура Казани утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Армавира, обвиняемой в мошенничестве по предварительному сговору. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

По версии следствия, женщина совместно с сообщником разместила объявление о продаже лодочного мотора. Они требовали предоплату, после чего похищали деньги. В августе 2024 года их жертвой стал 64-летний житель Казани — он перевел 23 тысячи рублей, но товар так и не получил.

«Обвиняемая признала вину, но ущерб так и не возместила», — отметили в прокуратуре.

Судебное разбирательство пройдет в Приволжском районном суде Казани. Дело в отношении сообщника выделено в отдельное производство.

Ранее мы писали, что в Лениногорске мошенники обманули пенсионерку на 500 тысяч рублей. Все началось с звонка от неизвестного, который представился сотрудником государственной службы и сообщил, что на женщину заведено уголовное дело о пособничестве террористам