В Татарстане на Волге утонул 54-летний рыбак, провалившись под лед
Тело погибшего было извлечено и передано в правоохранительные органы.
В Казани на реке Волге у СНТ «Ивушка» в Старом Победилово произошло несчастье, унесшее жизнь 54-летнего мужчины. О случившемся сообщили местные жители, обратив внимание на оставленные в воде рыболовные принадлежности и резиновые сапоги.
Спасательные службы и сотрудники Главного управления МЧС по Республике Татарстан оперативно прибыли на место происшествия. Они подтвердили гибель рыбака, утонувшего после провала под весенний лед. Тело погибшего было извлечено и передано в правоохранительные органы.
В связи с этим трагическим инцидентом Главное управление МЧС России по Республике Татарстан напоминает о повышенной опасности нахождения на льду в весенний период. В отличие от осеннего льда, который предупреждает о своей неустойчивости трещинами, весенний лед может внезапно провалиться.
«Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а сразу проваливается, превращаясь в ледяную кашу», – предостерегают в МЧС.
Ранее мы писали, что в Татарстане два рыбака провалились под лёд. Несчастный случай произошел в районе трассы М7.
Видео: МЧС России по РТ.