В Татарстане заболеваемость COVID-19 снизилась на 22,9% за неделю
За неделю зарегистрировано 104 случая коронавируса
В Татарстане уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ с 3 по 9 марта остался стабильным и находится ниже эпидемического порога на 7,4%. Среди вирусных инфекций преобладают случаи гриппа, а среди негриппозных – риновирусы и РС-вирусы, вызывающие сезонные простуды.
Заболеваемость COVID-19 снизилась на 22,9% – за неделю зарегистрировано 104 случая. В связи с эпидемиологической ситуацией учебный процесс ранее приостанавливали в 177 классах 77 школ, одна школа закрывалась полностью. Однако с 10 марта все образовательные учреждения региона возобновили работу в штатном режиме.
С начала эпидсезона в школах работала система фильтров, благодаря которой своевременно выявлены 34 735 учащихся и 1 553 педагога с признаками ОРВИ.
Ранее мы писали, что в Казани впервые провели уникальную операцию по вживлению мини-ЭКГ. Прибор позволит отслеживать состояние сердца в течение трех лет.
Фото: freepik