В Казани прошла выставка, посвященная ветеранам различных войн
Особое внимание уделено участникам текущих событий на Украине.
В преддверии брифинга, который прошел в Доме Правительства, была организована выставка, посвященная ветеранам различных войн, включая специальную военную операцию. Об этом рассказала заместитель директора по научной работе Государственного архива Республики Татарстан Людмила Кузнецова.
«На выставке вы можете увидеть документы, относящиеся к нашим землякам из разных эпох, начиная с Великой Отечественной войны до современности. Особое внимание уделено участникам текущих событий на Украине. Идея создания коллекции возникла во время празднования 40-летия Победы в 1985 году, когда в газете было размещено объявление с призывом предоставить документы ветеранов Великой Отечественной войны. С тех пор коллекция регулярно пополняется новыми материалами, включая письма и личные воспоминания, которые помогают нам лучше понять историю и жизнь тех времен», - объяснила Кузнецова.
Ранее мы писали, что в Елабужском районе 162 ветерана получат медали к 80-летию Победы. В нашей рубрике «На встречу Победе».