06 марта 202518:50

Воспитанник казанской школы искусств завоевал золото на конкурсе «Мелодия моей России»

Конкурс был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

undefinedСергей Караганов, воспитанник детской школы искусств №16 Ново-Савиновского района Казани, выиграл первую премию в средней возрастной категории на III Международном конкурсе юных вокалистов «Мелодия моей России». Конкурс был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, как сообщают организаторы мероприятия.

Кроме того, значительный вклад в успех юноши внесла его педагог Кира Ожегина, чья профессиональная подготовка была высоко оценена жюри. По итогам конкурса Сергей Караганов получил честь представлять Татарстан на гала-концерте в Музее Победы.

Финальные мероприятия конкурса проходили с 21 по 23 февраля в Москве и собрали 80 талантливых солистов из разных уголков России и стран СНГ, включая Беларусь, Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Выступления участников 21 и 22 февраля прошли в Доме Рахманинова на Большой Ордынке, а 23 февраля в Музее Победы на Поклонной горе состоялся гала-концерт победителей.

Выступления конкурсантов оценивалось профессиональным жюри под председательством заслуженной артистки РФ, солистки Московского Академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Валентины Щербининой.

Ранее мы писали, что 13 юных татарстанцев стали финалистами интеллектуальной олимпиады ПФО. Финал пройдет в Перми.