04 марта 202515:15

Жительница Лениногорска не поверила мошенникам и сохранила свои сбережения

Женщину заверили, что мошенники якобы пытаются оформить сделки с использованием её данных.

Пенсионерка из Лениногорска едва не лишилась 200 тысяч рублей, но вовремя заподозрила мошенников и сохранила свои деньги.

Как сообщили в полиции, женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что мошенники якобы пытаются оформить сделки с использованием её данных. Затем разговор перевели на «финансового инспектора», которая убедила пенсионерку срочно перевести деньги на «безопасный счет».

Женщина уже направилась к банкомату, но в последний момент засомневалась. Она перезвонила «инспектору» и сообщила, что плохо себя чувствует, после чего отказалась выполнять указания. «Инспектор» начала настаивать, но пенсионерка просто положила трубку. После этого звонки прекратились.

В полиции напомнили, что настоящие сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не требуют перевода денег.

Ранее мы писали, что в Чистополе задержан мошенник, обманувший пожилую женщину на 55 000 рублей. К пенсионерке пришел мужчина, который представился директором магазина и сообщил о проведении акции с большими скидками.

Фото и видео: МВД РФ по РТ