04 марта 202509:30

Рустам Минниханов и Михаил Волков обсудили модернизацию почты в Татарстане

Раис РТ подчеркнул значимость почтовых отделений как важных социальных объектов, особенно в сельской местности.

undefinedГенеральный директор АО «Почта России» Михаил Волков провел встречу с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства РТ. Во время встречи обсуждались вопросы развития региональной почтовой сети, повышение качества и доступности почтовых услуг для населения, а также привлечение кадров и использование логистического потенциала Татарстана.

Рустам Минниханов подчеркнул значимость почтовых отделений как важных социальных объектов, особенно в сельской местности. Он отметил, что в республике функционируют 1112 стационарных и 29 передвижных отделений, в которых занято 7 тысяч человек.

«Благодаря сотрудникам почты наши жители вовремя получают и направляют корреспонденцию, получают пенсии и денежные переводы, платят за ЖКУ, приобретают товары первой необходимости. Республика также оказывает „Почте России“ значительную поддержку», - выразил благодарность сотрудникам почты Раис Татарстана.

undefinedВ соответствии с поручением Президента России, в стране осуществляется модернизация почтовых отделений в сельской местности. В Татарстане в рамках этой программы за последние три года было отремонтировано 73 отделения, и планы по дальнейшему развитию продолжаются.

Михаил Волков выразил признательность руководству республики за поддержку и внимание к развитию почтовой связи, а также за содействие в реализации проектов «Почта России».

Ранее мы писали, что Рустам Минниханов доложил Владимиру Путину о социально-экономическом развитии Татарстана. Обсуждался широкий круг вопросов, включая поддержку мобилизованных и контрактников СВО, помощь подшефным городам Лисичанску и Рубежному, работу оборонного комплекса, нефтяной отрасли, автопрома и сельского хозяйства.