Казанцы жалуются на грязный общественный транспорт
Водители и кондукторы утверждают, что автобусы моют по два-три раза в день
Жители Казани массово жалуются на грязные автобусы и троллейбусы, которые выходят на маршруты немытыми, а внутри них скопилась слякоть. Горожане оставляют обращения в «Открытую Казань», транспортные предприятия и редакции СМИ, возмущаясь, что из-за грязных окон невозможно увидеть дорогу и определить, где находишься.
Некоторые пассажиры даже переназвали красные автобусы в «грязнобусы», отмечая, что цены на проезд растут, а комфорт – падает.
Однако перевозчики уверяют, что поддерживать транспорт в чистоте в текущую погоду невозможно. Водители и кондукторы утверждают, что автобусы моют по два-три раза в день, но спустя несколько рейсов они снова покрываются грязью. Кроме того, сами пассажиры выбрасывают мусор прямо в салоне.
«Рано утром транспорт уже становится грязным, поэтому содержать его в полной чистоте нереально. Но мы делаем все, чтобы поездка была комфортной», – объясняет водитель Махмут Умурзаков.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее житель Бугульмы обманул людей на 1,3 млн, продавая несуществующие шины.