28 февраля 202516:46
В Казани управляющим компаниям напомнили о штрафах за сосульки и наледь
Директора компании могут привлечь к административной ответственности.
В одном из многоквартирных домов Казани ситуация с наледью и сосульками стала критической. Днем капель, а ночью минусовая температура приводят к образованию ледяных наростов, которые могут стать опасными для пешеходов.
Как сообщили в Госжилинспекции РТ, управляющей компании будет вынесено предостережение о недопустимости нарушений. Если ситуация не будет исправлена, директора компании могут привлечь к административной ответственности.
Размер штрафа составит от 50 до 100 тысяч рублей для должностного лица, а для юридического лица — от 250 до 300 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что в Казани мужчина сорвался с 9-го этажа, очищая балкон от сосулек. Очевидцы и родные пытались оказать пострадавшему помощь, однако травмы оказались смертельными.