Рустам Минниханов выразил благодарность трудовым коллективам предприятий за значительный вклад в развитие экономики региона
Он подчеркнул, что успешное развитие республики стало возможным благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и Правительства страны.
Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил благодарность трудовым коллективам предприятий республики за значительный вклад в развитие экономики региона. Он заявил об этом на итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли РТ, которая состоялась в МВЦ «Казань-Экспо».
На заседании подвели итоги работы промышленного сектора и потребительского рынка Татарстана за 2024 год. С основным докладом выступил министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко. В мероприятии также принял участие глава Минпромторга России Антон Алиханов.
«Такие производственные показатели – это, прежде всего, труд наших предприятий, труд больших коллективов», – отметил Рустам Минниханов.
Он подчеркнул, что успешное развитие республики стало возможным благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и Правительства страны.
Раис Татарстана поблагодарил Министерство промышленности и торговли России и Антона Алиханова за помощь в решении вопросов импортозамещения и защиты рынка.
«Спасибо за вашу поддержку. Это позволяет нам решать важные задачи. Заверяю, что Татарстан продолжит работать так же активно», – обратился он к главе Минпромторга РФ.
Особые слова благодарности Минниханов адресовал руководителям предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он отметил, что татарстанские заводы не только выполняют поставленные руководством страны задачи, но и активно участвуют в гуманитарной помощи.
В Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне поддержка участников СВО и их семей становится особенно важной, отметил Раис Татарстана.
Антон Алиханов в своем выступлении подчеркнул, что Татарстан опережает среднероссийские темпы роста в обрабатывающей промышленности.
«Неудивительно, что республика является одним из основных участников наших государственных программ, которые мы администрируем. Через них за последние 4 года предприятиям региона было направлено больше 280 млрд рублей», – отметил министр.
Он добавил, что Татарстан занимает лидирующие позиции по развитию индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров. Сегодня в республике функционируют около 30 индустриальных парков и 8 промышленных кластеров.
Ранее мы писали, что Рустам Минниханов и Антон Алиханов обсудили развитие промышленности Татарстана. Встреча прошла на площадке МВЦ «Казань-Экспо».
Фото: пресс-служба Раиса РТ.