Рынок вторичной недвижимости Татарстана сократился на 13%
В январе 2025 года зарегистрировано 11,3 тыс. сделок купли-продажи
В январе 2025 года рынок новостроек Татарстана показал стабильность, сохранив показатели на уровне прошлого года. За месяц было зарегистрировано почти 1,4 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), что на 12,5% больше, чем в январе 2024 года.
«Вопреки пессимистичным прогнозам, рынок новостроек в Татарстане демонстрирует стабильность, а по сравнению с предыдущими годами даже наблюдается рост», – отметила заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова.
При этом на вторичном рынке зафиксировано снижение активности на 13%. В январе 2025 года зарегистрировано 11,3 тыс. сделок купли-продажи, тогда как в январе 2024 года их было более 13 тыс. Снижение спроса затронуло все виды недвижимости.
Однако в Казани спрос на жилую недвижимость остался на уровне прошлого года – зарегистрировано 1,6 тыс. сделок купли-продажи.
Ранее сообщалось, что россиян с 2025 года могут лишить жилья за долги по ЖКХ.