17 февраля 202521:30

В Бугульме оштрафовали УК за травмы людей во дворах

Некоторые получили серьезные травмы, в том числе переломы.

undefinedВ Бугульме прокуратура проверила деятельность управляющей компании «Тан» после того, как жители города стали массово получать травмы из-за гололеда во дворах.

Как выяснили надзорные органы, с конца ноября по начало декабря прошлого года на неочищенных территориях пострадали девять человек, среди которых был ребенок. Некоторые получили серьезные травмы, в том числе переломы.

По итогам проверки прокуратура возбудила административные дела за нарушение лицензионных требований. Директор компании был оштрафован на 50 тысяч рублей, а сама управляющая организация – на 125 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Заинске увеличился рост обращений из-за гололеда. Часто в число пострадавших попадают пожилые люди, которым специалисты рекомендуют по возможности не выходить на улицу.