14 февраля 202515:20

Госавтоинспекция предупредила татарстанцев о сильном снегопаде и заносах

Синоптики прогнозируют метель с ухудшением видимости до одного километра.

undefinedГосавтоинспекция Татарстана предупредила водителей о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются в регионе в ближайшие сутки.

Синоптики прогнозируют метель с ухудшением видимости до одного километра, а также порывы ветра до 15 м/с. На дорогах могут образоваться снежные заносы, что увеличивает риск ДТП.

В связи с этим автомобилистам рекомендовано:

  • Проверить техническое состояние автомобиля, заправить полный бак, взять с собой теплые вещи и продукты;
  • Сообщить родным и близким о своем маршруте и предполагаемом времени возвращения;
  • Отказаться от резких маневров, особенно от выезда на встречную полосу, соблюдать скоростной режим с учетом состояния дорог;
  • Всегда использовать ремни безопасности, а детей перевозить только в автокреслах;
  • Избегать поездок за пределы населенных пунктов, если в этом нет крайней необходимости.

ГИБДД также советует при возможности отказаться от поездок на личном транспорте и использовать общественный транспорт.

Ранее мы писали, что в Казани оштрафовали две управляющие компании за плохую уборку снега. После проверок Госжилинспекция вынесла штрафы управляющим компаниям, которые позже отчитались о проделанной работе.