Женская команда «Динамо-Ак Барс» открыла новую победную серию в чемпионате
«Тулица» повержена в Казани 3-0.
В стартовом игровом отрезке гостьи неожиданно повели 2:0, 7:3, и даже получили сетбол. Ключевыми стали подачи Таисии Коноваловой, благодаря которым хозяйкам арены удалось взять концовку 26:24.
Такое развитие событие вывело из «спячки» казанских волейболисток, оторвавшихся в счёте в следующем игровом отрезке 14:7. Когда Гайла Гонсалес «забила гвоздь», всё стало ясно. С 19:8 вышел окончательный результат 25:11.
В третьем сете тульский коллектив резко сбавил в приёме мяча, позволив волжанкам добиться двукратного перевеса 16:8. Ирина Королёва от рук блокирующей поставила финальную точку 25:17.
В турнирной таблице PARI-Суперлига клуб «Динамо-Ак Барс» остался на первом место. Сейчас у него в копилке 62 очка (21 победа и единственное поражение от «Локомотива» в предыдущем туре).
Следующую встречу татарстанские девушки проведут на выезде. 16 февраля им будет противостоять саратовский «Протон», ведущий борьбу за попадание в серию плей-офф.
Ранее мы писали, что команда «Динамо-Ак Барс» проиграла первый матч сезона женской Суперлиги. «Локомотив» победил в Калининграде 3-1.
Фото: ВК «Динамо-Ак Барс».