08 февраля 202512:00

Раис РТ: День памяти воинов-интернационалистов приобретает особую значимость

Он поручил главам городов и районов организовать торжественные мероприятия на высоком уровне.

undefinedВ Год защитника Отечества День памяти воинов-интернационалистов приобретает особую значимость. Об этом заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Родины. Дата выбрана в честь вывода советских войск из Афганистана.

«В этот день мы чествуем воинов-афганцев и других ветеранов боевых действий, кто прошел горячие точки, мужественно исполнив свой долг», – отметил Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что многие ветераны Афганской войны и сегодня участвуют в специальной военной операции, занимаются гуманитарной деятельностью, ведут активную работу в ветеранских организациях и проводят патриотические встречи с молодежью.

Раис Татарстана поручил главам городов и районов организовать торжественные мероприятия на высоком уровне, чтобы почтить память воинов-интернационалистов и отметить их вклад в защиту Отечества.

Ранее мы писали, что Рустам Минниханов поздравил ученых Татарстана с Днем российской науки. Он пожелал ученым успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.

Фото: Татар-информ.