07 февраля 202513:55

В Набережных Челнах шумный сосед устроил скандал с угрозами

В отношении шумного жителя возбуждено уголовное дело

undefinedВ Набережных Челнах 22-летний житель дома в 45-м комплексе стал фигурантом уголовного дела за хулиганство. Он систематически нарушал покой соседей, громко слушая музыку по ночам и агрессивно реагируя на замечания. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Очередной конфликт произошел 2 февраля в 4 часа утра. Находясь в состоянии опьянения, мужчина стучался в двери соседей и угрожал предметом, похожим на пистолет. Одному из жильцов он нанес удар по голове.

Полицейские задержали нарушителя — ранее судимого безработного. Экспертиза установила, что он угрожал соседям пневматическим пистолетом.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), а также вынесено административное наказание за повреждение чужого имущества (ст. 7.17 КоАП РФ). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее жительница Казани выпрыгнула из окна, спасаясь от агрессии.

Фото: freepik