«Ак Барс» победил «Автомобилист» и вышел на второе место в конференции
Результата матча в Казани 4:1
В первом периоде сразу две шайбы влетели в ворота гостей. Семён Кириллов попал с левого края на 9-й минуте, а на 18-й Артём Галимов хорошо сыграл на отскоке в большинстве, забив свой 28-й гол в сезоне. Интересно, что хоккеисты атаковали с неудобного для себя загиба клюшки.
«Автомобилист» устремился в погоню всего через 52 секунды. Это Брукс Мэйсек протолкнул за «ленточку» диск, выпавший из щитков голкипера Тимура Билялова.
На 23-й минуте капитан хозяев Дмитрий Яшкин при игре в неравных составах подставил клюшку на «пятаке» (3:1). Гол его одноклубника Никиты Дыняка в третьем периоде арбитры отменили из-за офсайда.
В концовке Екатеринбург поменял своего голкипера Владимира Галкина на шестого полевого хоккеиста, Семён Кошелев попаданием со своей половины площадки на 60-й минуте подвёл черту. Вратарь Билялов получил пас за результативную передачу.
«Ак Барс», одержав 35-ю победу, поднялся на чистое второе место в восточной таблице Фонбет-КХЛ. Команда набрала 72 очка.
Ранее мы писали, что ХК «Ак Барс» разгромил в гостях СКА и продлил свою победную серию до четырёх матчей. Итоговый результат 8:3.
Фото: ХК «Ак Барс»