В Татарстане камеры начали фиксировать машины без включенных фар
Теперь водители будут привлекаться к административной ответственности.
На дорогах Татарстана камеры фотовидеофиксации теперь способны определять автомобили с выключенными фарами ближнего света или без дневных ходовых огней. Об этом сообщила Госавтоинспекция республики.
«Водители, которые в нарушении ПДД РФ управляют транспортом без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней в светлое время суток, будут привлекаться к административной ответственности», – говорится в официальном заявлении.
Отмечается, что новые алгоритмы фиксации настроены на аварийно-опасные участки, где ранее происходили ДТП, связанные с выездом на встречную полосу.
Ранее мы писали, что в Госдуму внесут законопроект о взыскании ущерба с виновников ДТП без ОСАГО. Новый механизм не только облегчит процесс получения выплат, но и сделает езду без ОСАГО невыгодной, мотивируя водителей оформлять полис.
Фото: Госавтоинспекция Татарстана.