В Нижнекамске пенсионер перевел мошенникам 500 тысяч рублей
Лжесотрудник службы безопасности заявил, что мошенники пытаются похитить его деньги и убедил перевести сбережения на «безопасный счет».
Нижнекамец стал жертвой телефонного мошенничества, поверив звонку «бывшего начальника». Поверив аферистам, мужчина перевел 500 тысяч рублей. Позже, осознав обман, он обратился в полицию.
Потерпевшему позвонил человек, представившийся его бывшим руководителем, и сообщил, что с ним свяжется сотрудник службы безопасности. Вскоре после этого раздался еще один звонок: неизвестный заявил, что мошенники пытаются похитить его деньги и убедил срочно перевести сбережения на «безопасный счет».
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские ведут расследование и призывают граждан быть бдительными.
Ранее мы писали, что бдительная соседка спасла пенсионерку от мошенников в Альметьевске. Заподозрив мошенников, бдительная горожанка сразу вызвала полицию.