19 января 202510:29

В Константиновке задержали водителя, угнавшего прицеп

Мужчине грозит лишение прав, крупный штраф и уголовное дело.

В поселке Константиновка полиция задержала 36-летнего мужчину, который угнал прицеп и попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Теперь ему грозит лишение прав, крупный штраф и уголовное дело.

Мужчина вместе со своей спутницей подъехал к дому, где сдаются в аренду прицепы, зацепил один из них к автомобилю и уехал. Однако владелец подал заявление об угоне, после чего начались поиски.

Когда полиция заметила подозреваемый Citroën, водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться во дворах на улице Интернациональной. Однако уйти от патрульных ему не удалось.

В медицинском учреждении мужчина отказался от освидетельствования, за что теперь ему грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в 45 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном угоне транспортного средства. Автомобиль и прицеп эвакуированы на штрафстоянку.

Ранее мы писали, что в Казани нетрезвый водитель устроил погоню с автоинспекторами. Алкотестер показал превышение нормы алкоголя в семь раз.