18 января 202516:20

Суд рассмотрит дело казанца, который купил фальшивые права

Мужчина приобрел через интернет поддельные водительские права, надеясь использовать их в России.

undefinedВ Казани в суд передано уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в нарушении миграционного законодательства и использовании поддельных документов.

Как установили следователи, в августе 2023 года он находился на территории Польши и получил там вид на жительство. Однако после возвращения в Россию он не подал обязательное уведомление в миграционные органы, что является нарушением законодательства.

Позже, в октябре того же года, мужчина приобрел через интернет поддельные водительские права, надеясь использовать их в России. Однако подлог был выявлен, и против него возбудили уголовное дело.

Теперь судьбу нарушителя решит суд.

Ранее мы писали, что верховный суд Татарстана изменил срок ареста начальника отдела минземимущества. Ильшат Аминов был задержан по подозрению в мошеннических схемах, связанных с объектами минземимущества.