В Казани открылась фотовыставка о профилактике наркомании
Об этом сообщает Минмолодежи РТ.
В ТЦ «Мега» в Казани начала работу фотовыставка «Дверь, которую не стоит открывать», посвященная профилактике наркомании и зависимостей у детей и молодежи.
Как сообщает Минмолодежи Татарстана, экспозиция включает сдвоенные фотографии, визуально раскрывающиеся как дверь. На одном изображении — сцены семейного счастья, но за «открытой дверью» скрываются тяжелые моменты, символизирующие последствия зависимости.
Выставка будет работать до 13 января. В определенные дни — 6, 8, 10 и 12 января с 15:00 до 19:00 — специалисты центра «Доверие» организуют локацию «Важные слова» рядом с экспозицией. Посетители смогут получить поддержку, мотивационные сообщения и узнать, как связаться с центром для получения помощи.
Мероприятие организовано АНО «Ресурсный центр поддержки творческих инициатив молодежи РТ» при поддержке Минмолодежи Татарстана и центра «Доверие».
Ранее мы писали, что инклюзивная выставка «Близкие люди» показала уникальный взгляд юных фотографов. Для гостей мероприятия подготовили творческие мастер-классы и праздничный концерт.