«Зенит-Казань» откроет год матчем с МГТУ
Встреча состоится в столице Татарстана.
В воскресенье многоопытные казанцы сразятся с московскими студентами. Клуб был основан 71 год назад, а в 2001-м даже стал чемпионом России.
В поединке первого круга татарстанские волейболисты уверенно переиграли МГТУ на его арене в трёх сетах. Встреча получилась весьма краткосрочной, ведь команды провели на площадке всего 66 минут.
Сразу двоим казанским исполнителям удалось набрать по 15 очков. Это Кирилл Клец и Михаил Лабинский (включая 6 эйсов).
Сейчас в таблице PARI-Суперлига команда располагаются на противоположных полюсах. «Зенит-Казань» идёт первым, набрав 47 очков. Столичный коллектив занимает последнюю 15-ю строчку (6).
Назначение на эту игру получили следующие арбитры: Михаил Непомнящих и Василий Казачков. Первый представляет Томск, второй – Магнитогорск (он также работал на первом матче клубов в Москве).
Ранее мы писали, что ВК «Зенит-Казань» отправился в Москву за Кубком России. В субботу состоится финал.
Фото: ВК «Зенит-Казань»