Казанский приют «Щенячий патруль» подвел итоги: 200 щенков обрели дом за полгода
Работа команды приюта продолжается
С мая по декабрь 2024 года казанскому приюту для собак «Щенячий патруль» удалось найти дом для около 200 щенков. Однако работа команды приюта продолжается: на улицах остаются бездомные животные, которым необходимы дом, забота и лечение.
Одним из подопечных приюта стал молодой пес Волк. Его нашли истощенным в лесу. Руководитель ветеринарной клиники Светлана Ким предполагает, что пес мог потеряться, так как охотничьи собаки часто убегают. Сейчас Волк ищет новых хозяев.
«С мая по декабрь около 200 щенков нашли дом. Мы как большая семья, всех, кого у нас взяли, мы помним», – рассказала Светлана Ким.
Среди успешных инициатив – акция «Лапа дружбы», благодаря которой казанцы могли забрать питомца домой. Истории спасенных животных бывают самыми разными, но всех объединяет одно: желание найти любящих хозяев.
Приют планирует создать благотворительный фонд в следующем году, чтобы оказывать еще большую помощь животным. Светлана Ким отметила, что помощь требуется не только собакам, но и другим животным, оставшимся без крова.
В новогоднюю ночь «Щенячий патруль» напоминает владельцам домашних животных о безопасности. Салюты могут напугать собак, они могут сорваться с поводков.
Подробнее - в видеосюжете.