В Казани 17-летний подросток осужден за попытку сбыта наркотиков
Парень разделил наркотики на 7 свертков и оборудовал один тайник
Прокуратура Ново-Савиновского района Казани поддержала обвинение по уголовному делу против 17-летнего подростка. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По материалам дела, в июле 2024 года подросток вступил в сговор с неустановленным лицом через мессенджер. Он получил информацию о месте закладки и забрал оптовую партию запрещенного вещества массой 2,86 грамма. Для дальнейшего сбыта он разделил наркотики на 7 свертков и оборудовал один тайник, после чего был задержан сотрудниками полиции.
На суде несовершеннолетний полностью признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Ранее мы писали, что житель Калуги осужден за перевозку крупной партии наркотиков в Казань. В ходе досмотра было изъято свыше 900 граммов запрещенного веществ