Горячая линия ЖКХ в Казани будет работать круглосуточно в период новогодних праздников
Для обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб количество дежурных бригад и техники в праздники будет увеличено вдвое.
В период новогодних каникул администрации районов Казани организуют круглосуточные дежурства по вопросам ЖКХ. Об этом сообщил на деловом понедельнике замруководителя городского исполкома Искандер Гиниятуллин.
Жители города могут обратиться в единую диспетчерскую службу по короткому номеру 063. Заявки также принимаются через систему «Открытая Казань», чат-бот «Моя Казань» и call-центр «Эра». Управляющие компании, городской комитет ЖКХ и ресурсоснабжающие организации тоже будут оставаться на связи с жителями.
Для обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб количество дежурных бригад и техники в праздники будет увеличено вдвое. На дежурстве будут находиться 54 бригады, включающие более 248 человек, а также 100 единиц спецтехники. Все плановые работы, требующие отключения коммунальных услуг, отменены на период с 25 декабря по 9 января. Отключения могут происходить только в случае устранения аварий.
Особое внимание уделят своевременному вывозу отходов. В праздничные дни вывоз будет осуществляться ежедневно. Регоператор привлекает дополнительно по три экипажа в каждую смену. Таким образом, днем на линии будет работать 90 единиц спецтехники, ночью — 15.
Для вопросов, связанных с вывозом ТКО, жители Казани могут обратиться в call-центр УК ПЖКХ по номеру 8 (843) 260-02-40 или через чат-боты организации в соцсетях.
Ранее мы писали, что в новогодние праздники больницы и травмпункты будут работать круглосуточно. Также по этому графику будут работать родильные дома и гинекологические стационары.