21 декабря 202413:30

«Зенит-Казань» сыграет сегодня дома без зрителей

В субботу клуб примет «Кузбасс».

undefinedТакое решение связано с атакой на Казань БПЛА. Массовые мероприятия в республике 21 и 22 декабря отменены решением Раиса РТ.

В матче первого круга чемпионата России на арене в Кемерове татарстанские волейболисты смогли добиться победы в трёх сетах. 15 очков принёс своей команде Кирилл Клец, ранее выступавший за «Кузбасс».

«Сами удивились такому результату, не ожидал, что получится довольно-таки легко и просто, – прокомментировал результат главный тренер ВК «Зенит-Казань» Алексей Вербов. – В первой партии позволили хозяевам приблизиться, но чувствовалось, что мы руководим процессом, игра под нашим контролем».

В турнирной таблице PARI-Суперлига татарстанский коллектив уверенно опережает всех конкурентов, давно обосновавшись на первой позиции. Проведя 16 поединков, он набрал суммарно 44 очка.  «Кузбасс» – десятый (22 балла).

Женский волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» должен был 22-го декабря (воскресенье) принять в Казани команду «Ленинградка» (Санкт-Петербург). По нашим данным, поединок переносится на более поздний срок.

Ранее мы писали «Зенит-Казань» не без труда обыграл «Нефтяник». Результат матча в столице РТ 3-1.

Фото: ВФВ.