Новосибирский предприниматель продавал поддельную продукцию «Казанькомпрессормаша»
Бизнесмену было выдано предупреждение от контролирующих органов с требованием изъять подделку из обращения.
Предприниматель из Новосибирска поставил в «Комбинат строительных материалов» компрессорную установку, на которой был указан производитель «Казанькомпрессормаш». Однако выяснилось, что данное оборудование оказалось низкокачественным и не имело никакого отношения к производителю из Татарстана.
Чтобы проверить подлинность документов, заказчик обратился напрямую к производителю. В ходе проверки стало известно, что этот товар никогда не выпускался в Казани.
Проверка, проведенная «Казанькомпрессормаш», подтвердила, что компрессорная установка с указанным серийным номером и датой выпуска не была произведена на их заводе и не поступала в эксплуатацию. Несмотря на это, на оборудовании были установлены информационные таблички, ссылающиеся на «Казанькомпрессормаш».
По информации УФАС по РТ, новосибирскому бизнесмену было выдано предупреждение от контролирующих органов с требованием изъять подделку из обращения.
Ранее мы писали, что в Казани обманутые дольщики подали иск против крупного российского банка. Люди остались без жилья и денег, но продолжают выплачивать ипотеку, ставки по которой недавно увеличились в два раза.